Блог Добрых суток

Интересные факты про город, где расположились "Добрые" квартиры - Подольск!

Гид по городу
• Ходила легенда, что название города дала сама императрица Екатерина II в её путешествии по России, когда в этом месте намочился подол её платья. Некоторые считают так до сих пор, однако, это не совсем так! Подольск был основан ещё задолго до этого путешествия, а сама Екатерина II, хоть и не давала городу названия, но официально дала ему статус города.

• Подольск официально был основан в конце восемнадцатого столетия в местечке села Подола. Упоминания о самом селе были ещё с семнадцатого века. В те столетия эта земля считалась собственностью Данилова монастыря.

• Знаменская церковь и усадьба в Дубровицах.
Отличительной чертой церкви является не только красивая архитектура, но и загадочная и древняя история. Так, даже сегодня нам неизвестен человек, построивший это сооружение. Освящена она была в 1704 году в присутствии императора Петра I.
Церковь способна поразить посетителей не только внешней отделкой, но ещё и внутренним интерьером. Стоит обязательно войти внутрь, чтобы своими глазами увидеть удивительные белую скульптуру, выполненную на небесном фоне.

#москва #подольск #апартаменты #добрыесутки #командировка #семейныйотдых #снять #завтраки #квартиры #посуточно